Max Klein
(Gönc 1847-1908 Berlin) Studienblatt mit weiblichem und männlichen Akt, signiert und datiert Max Klein Juni (18)85, schwarze Kreide und Kohle auf festem Velin, 45 x 30,5 cm, gebräunt, minimal stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Nachlaßstempel Max Klein
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
EUR 600.-
Max Klein
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 08.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2012 |